25.3.2021

Новый зачёт "КЛАССИКА" в соревнованиях ЦСС

Уважаемые стрелки, любители спортивного снайпинга!
Центр Спортивного Снайпинга (ЦСС)  rusniper.ru информирует Вас о новом стрелковом зачёте "КЛАССИКА" - в соревнованиях, проводимыми клубами ЦСС.

Лучшие стрелки определяются по двум зачётам: "ОБЩИЙ" и "КЛАССИКА"

- В "ОБЩЕМ" зачёте участвуют все стрелки, принимающие участие в соревнованиях, вне зависимости от оружия и снаряжения, разрешённого и допустимого.

- В зачёте "КЛАССИКА" участвуют только стрелки, с винтовками под патрон 308win или 7,62x54R

Сегодня ВПЕРВЫЕ мы делаем это для создания дополнительного спортивного интереса и роста мастерства среди начинающих стрелков. Любой клуб, проводящий соревнования по спортивному снайпингу может как и раньше это делать по желанию.

На телеграм канале МИЛи   было проведено несколько голосований. На вопрос о калибрах и патронах, с которыми стрелки планируют принимать участие в соревнованиях, из 198 опрошенных участников 45% с винтовками под патрон 308win

За проведение отдельного зачёта «КЛАССИКА» на соревнованиях по спортивному снайпингу высказались 66% из 151 человек опрошенных.

ЧТО ЖДЁТ СТРЕЛКОВ?

  1. Рейтинг РУСНАЙПЕР за 2021 год не будет изменён и правила остаются прежние. В него входят все стрелки, с любыми винтовками.
  2. Вносятся изменения в Правила соревнований Невская Дуга (клуб НЕВСКИЙ СПб) в апреле и СКАУТ (клуб МИЛя Смоленск) в сентябре, где будет дополнительный зачёт «КЛАССИКА» для участников с винтовками под патрон 308win или 7,62x54R

Я приглашаю всех организаторов соревнований пользоваться площадкой rusniper.ru

Предлагайте, создавайте и участвуйте в развитии спортивного снайпинга в России!